СППС

Цель: содействие в создании условий для полноценного развития личности учащегося, успешной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения учащихся в школе, семье и социальном окружении.

Задачи:

1. Организовать своевременную комплексную личностно-ориентированную социально-педагогическую, психологическую и правовою помощь учащимся, а так же тем из них, кто имеет трудности в общении, обучении, развитии, социализации или находится в социально опасном положении.
  2. Содействовать формированию эмоционально благоприятной атмосферы в детских и педагогических коллективах учебного заведения, в семьях учащихся и их социальном окружении.
  3. Предупредить семейное неблагополучие, социальное сиротство, насилие в отношении детей, а также осуществлять профилактику асоциального поведения, безнадзорности, правонарушений учащихся, пропаганду здорового образа жизни.
  4. Повысить психолого-педагогическую и правовую культуру всех участников образовательного процесса, активизировать и усилить педагогический потенциал социального окружения.
  5. Обеспечить социальную защищённость становления и развития личности, её адаптации в учреждении образования;
  6. Совершенствовать взаимодействие учреждения образования с социальными институтами, общественными организациями по профилактике правонарушений и преступлений среди учащихся школы;
  7. Формировать здоровый образ жизни на основе здоровьесберегающих технологий и интерактивных форм;
  8. Совершенствовать методику работы социально-педагогической и психологической службы.
  9. Охрана материнства и отцовства, прав и законных интересов детей, обеспечение благоприятных условий для развития и становления каждого ребенка.
28.09.2022

План работы социально-педагогической и психологической службы ГУО «Средняя школа № 181 г. Минска» на 2022/2023 учебный год

График консультаций специалистов СППC на 2022/2023 учебный год

График консультаций специалистов СППС на 2 полугодие 2022/2023 учебного года